Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Бывшему главе минсельхоза Красноярского края продлили арест

Суд
За два года учредители передали брату министра свыше 7 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Красноярска не отпустил из-под стражи экс-министра лесного хозяйства Красноярского края, который подозревается в получении крупной взятки.

В понедельник, 16 ноября, в Железнодорожном районном суде Красноярска прошло слушание по делу бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Дмитрия Маслодудова. Он подозревается в получении взятки особо крупного размера.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда, было удовлетворено ходатайство следствия о продлении меры пресечения экс-чиновнику.

«Арест продлен до 25 декабря», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что по версии следствия чиновник на протяжении последних двух лет осуществлял покровительство одной лесозаготовительной компании, номинальными учредителями которой являлись знакомые его родного брата, а фактически руководил сам брат. За эти годы учредители передали брату министра свыше 7 млн рублей, большую часть которых он передал Дмитрию Маслодудову.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Маслодудовбыл задержан в сентябре этого года. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору».

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.