Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В суде рассмотрят дело экс-мэра Канска

Суд
Защита чиновницы просила вернуть дело прокурору, но суд отказал

КАНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Канский городской суд проведет первое открытое заседание по уголовному делу о халатности в отношении бывшего мэра города Надежды Качан. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

«Сегодня в 15:00, если ничего не изменится, состоится заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-главы Канска Надежды Николаевны Качан. Она обвиняется в халатности, повлекшей значительный ущерб в связи с масштабными пожарами в городе в 2017 году», – отметили в пресс-службе суда.

Предварительное слушание прошло в начале февраля, тогда защита ходатайствовало о возвращении уголовного дела прокурору, но суд отказал. Известно, что ущерб от пожаров составил 67 млн рублей. По версии следствия, Качан не обеспечила ликвидацию нескольких свалок отходов лесопиления, из-за которых произошло возгорание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ноябре 2018 года депутаты горсовета на внеочередной сессии приняли отставку мэра Канска Надежды Качан. Официально чиновница ушла с должности по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.