Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Охотинспекторы Красноярского края получили новую спецтехнику

Современные снегоходы позволяют быстрее добираться до труднодоступных мест
Современные снегоходы позволяют быстрее добираться до труднодоступных мест

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. Парк техники инспекторов охотнадзора Красноярского края пополнился 37 снегоходами. Ключи от новых машин инспекторам заповедных территорий вручил глава региона Александр Усс. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора края.

«У нас огромный край и особо охраняемые территории обширные – более 3 млн га, поэтому и техника нужна соответствующая. За последние годы мы приобрели для служб охотнадзора и заповедных территорий более 200 единиц техники. Сейчас вручили самую большую партию», – отметил губернатор Красноярского края.

Новая спецтехника призвана повысить эффективность работы инспекторов охотнодзора. Современные снегоходы позволят быстрее добираться до труднодоступных мест и своевременно пресекать нарушения. Помимо снегоходов охотинспекторы также получили прицепы для транспортировки этой спецтехники. Новые спецмашины уже направлены в территории края – Тасеевский, Козульский, Кежемский, Эвенкийский, Идринский и Краснотуранский районы, Тюхтетский муниципальный округ.

Отметим, что с 2019 года материально-техническая база инспекторов охотнадзора и дирекции по особо охраняемым природным территориям обновилась на 80 %. По краевой программе охраны окружающей среды для охотинспекторов приобретены новые автомобили, лодки, снегоходы, квадроциклы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Березовском районе Красноярского края во время рейда по охотничьим угодьям охотинспекторы выявили факт незаконной охоты.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.