Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Первые подтопления зафиксированы в Иркутской области

В Иркутской области готовятся к паводку
Первые подтопления зафиксированы в 20 километрах от Иркутска

ИРКУТСК, 22 марта, ФедералПресс. Первые сигналы весеннего половодья появились в Иркутской области. В Уриковском районе сообщили о первых подтоплениях.

Первые подтопления были зафиксированы в Уриковском муниципальном образовании. О воде на участках сообщили жители деревни Грановщина. Администрация муниципального района предприняла противопаводковые меры.

Так, была проведена опашка участков, сделаны водоотводные каналы, с помощью помпы проведена откачка воды и ила, пишет ТАСС. Опасности для жителей и их домов нет.

Известно, что подтопленная деревня находится в 20 километрах от Иркутска. В ней проживают около пяти тысяч жителей.

«ФедералПресс» напоминает: наводнение в Иркутской области стало самой масштабной трагедией для страны летом 2019 года. В общей сложности паводок в Иркутской области длился с 25 июня по 4 августа двумя волнами: первая произошла с 25 июня по 2 июля, вторая – с 27 июля по 4 августа. Результатом природогенной катастрофы стали не только разрушенные территории (подтоплено 10890 домов, из которых 5400 были снесены полностью), но и человеческие жертвы – 25 погибших.

Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.