Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В новом детском саду столицы Кузбасса обрушился потолок

Детский сад
По счастливой случайности никто из воспитанников не пострадал

КЕМЕРОВО, 4 декабря, ФедералПресс. В детском саду столицы Кемеровской области произошло обрушение полотка. Дошкольное учреждение открыли всего несколько дней назад.

В детском саду, расположенном в микрорайоне Кемерово-Сити, произошло обрушение потолка. В социальных сетях уже просочились видеокадры с места происшествия. Известно, что потолок обрушился в одной из игровых комнат дошкольного учреждения, который открылся всего несколько дней назад.

Сейчас на месте ЧП работает комиссия, которая устанавливает детали происшествия и проверяется все конструкции здания. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, в результате обрушения никто не пострадал.

По неутонченным данным, обрушение потолка произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия.

Отметим, что детский сад «Замок детства» с бассейном и соляной пещерой открылся в новом микрорайоне Кемерова в конце прошлого месяца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная история произошла в детском саду Саратова в прошлом году. Там обрушилась крыша. В здании находились дети и персонал. К счастью, обошлось без пострадавших.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.