Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В центре столицы Кузбасса вспыхнуло здание с магазинами

Пожарная машина
По предварительным данным, пострадавших в результате ЧП нет

КЕМЕРОВО, 16 июня, ФедералПресс. Огнеборцы ликвидируют пожар в административном здании, расположенном в Центральном районе столицы Кузбасса. Подробности ЧП журналистам «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

«На данный момент пожар ликвидирован. Точная причина пожара будет известна позднее, пока идет тушение», – сообщила сотрудница управления.

В ведомстве добавили, что на момент прибытия пожарных из здания шел дым. Пострадавших нет, вероятно, люди эвакуировались самостоятельно. На месте ЧП работает семь бригад спасателей. Предварительная площадь пожара составила 600 квадратных метров. По данным открытых интернет-источников, в здании находятся склады и магазины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувший понедельник на газовой АЗС произошел взрыв с последующим возгоранием. Площадь пожара составила свыше тысячи квадратных метров, в результате пострадали несколько десятков человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.