Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Сети появилось фото уснувших возле пациента с коронавирусом врачей

Коронавирус
В Сети появилось фото уснувших возле пациента с коронавирусом врачей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В Сети опубликовали фото медиков, которые уснули в палате пациента с коронавирусом. Снимок был сделан в одной из больниц Ленобласти.

Снимок опубликовали в социальной сети «Вконтакте». На кадре запечатлены трое медиков в защитных костюмах. Они лежат на полу около кровати больного.

«Сегодня утром пришла в отделение, а на мониторе в ординаторской вот такая картина...», – поделилась автор публикации.

Она рассказала, что в два часа ночи в рабочей группе медиков появилось сообщение об ухудшении самочувствия одного из пациентов. Ради этого на смену внепланово вышли несколько специалистов. В комментариях пользователи выразили поддержку и благодарность врачам, а также пожелали им терпения.

По информации телеканала 360, медики, дежурившие у пастели пациента, на самом деле студенты. Они пришли к женщине-пациентке, чтобы успокоить ее, потому что в два часа ночи у нее случилась паника на фоне снижения сатурации. Медики пришли успокоить ее и решили провести эту ночь с ней в палате, сидя на полу. Они не стали покидать больную, потому что боялись, что могло что-то случиться.

Специалист пресс-службы больницы рассказала, что если бы они хотели поспать, то спустились бы в свои комнаты. После такой ситуации, студентам вручат благодарственные письма и предложения по работе после окончания университета.

Ранее Министерство здравоохранения Израиля и Министерство туризма заявило о том, что туристам начнут выдавать «зеленые паспорта».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.