Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Липецкой области заплатит штраф за незаконный вылов щуки

рыбалка
В регионе лов щуки запрещен до 29 февраля

ЛИПЕЦК, 25 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Липецкой области поймал щуку во время действующего запрета. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов опубликовал пост о том, что поймал щуку. На фотографии он изображен с зимней удочкой у проруби. Сам пост сопровождается вопросом «А как вы проводите выходные?»

После этого читатели начали писать, что в регионе лов щуки запрещен до 29 февраля. Артамонов отреагировал на эти сообщения и написал, что щука жива.

«Жива ваша щука. Выпустили», – написал глава администрации.

После этого Артамонов опубликовал сторис, где сообщил, что заплатит положенный законом штраф. Он также отметил, что запрет для него оказался неожиданным, так как в регионах, где губернатор раньше жил, запрет наступает позже, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что материальный ущерб, причиненный государству и водным биологическим ресурсам бассейна Азовского моря, составил более 2,3 миллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.