Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородское Заксобрание приняло рекордное количество законов в 2022 году

заксобрание
Парламентарии приняли 215 законов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Об итогах плодотворной работы Законодательного собрания в Нижегородской области рассказал Евгений Люлин на пресс-конференции. В 2022 году парламентарии приняли 215 региональных законов, в том числе 157 изменений в уже существующие. Председатель Заксобрания также рассказал о мерах помощи семьям мобилизованных и о состоянии экономики в условиях санкций.

«На заключительном в этом году заседании Законодательного Собрания, мы приняли целый ряд социально значимых законов. А наши молодые коллеги вообще проделали огромную работу, провели социологическое исследование среди сельской молодёжи, проанализировали и структурировали всю информацию и представили нам поправки в региональный закон, которые будут реально работать на поддержку будущих аграриев», – отметил Евгений Люлин.

Среди законов, оказывающих социальную помощь, был принят новый пакет мер поддержки, предусматривающий дополнительные выплаты инвалидам боевых действий I, II и III группы и членам их семей. Депутаты также поддержали снижение трудового стажа многодетных матерей для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области».

На пресс-конференции Евгений Люлин заявил, что экономика региона не пострадала несмотря на беспрецедентное количество введенных санкций против России. По его словам, все предприятия сохранили положительную динамику. Этого удалось достичь благодаря мерам поддержки, как региональным, так и федеральным – их общая сумма достигла 130 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему нижегородский молодежный парламент считается лучшим в России.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.