Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Уголовное дело экс-главы новосибирской ГИБДД закрыли повторно

Дело Сергея Штельмаха повторно закрыли
Дело Сергея Штельмаха повторно закрыли

НОВОСИБИРСК, 8 июля, ФедералПресс. СК повторно закрыл уголовное дело в отношении экс-главы новосибирской ГИБДД Сергея Штельмаха. Причина – отсутствие состава преступления, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Дело Сергея Штельмаха снова было открыто после того, как его прекратили. СКР указал региональным следователям на неполноту расследования», – цитирует свои источники «Коммерсантъ-Сибирь».

Сергей Штельмах оказался под следствием в 2018 году. 22 октября его отправили в отставку за совершение порочащего поступка. Ему вменили превышение полномочий: выдачу спецпропусков для проезда без досмотра и внеочередного обслуживания в органах ГИБДД. Правоохранители доказали выдачу документов, но фактов уклонения от ответственности лиц, которые их имели, не установили. Расследование прекратили, так как существенных правовых последствий не наступило. Дело против Штельмаха закрыли за отсутствием состава преступления, признав за ним право на реабилитацию и возмещение морального вреда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Штельмах пытался обжаловать увольнение, но безуспешно.

Фото: 54.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.