Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургским медработникам сократили стимулирующие выплаты

Это объяснили невыполнением плана и финансовыми потерями из-за коронавируса
Это объяснили невыполнением плана и финансовыми потерями из-за коронавируса

ОРЕНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Это объяснили невыполнением плана и финансовыми потерями из-за коронавируса.

Выплаты сократили сотрудникам городской больницы №6. Согласно тексту приказа руководителя следует, что премии были сокращены вполовину из-за того, что план по оказанию услуг населению не выполнили, а финансы сократились по причине пандемии коронавируса. Сокращение премиальной части не касается тех, чья зарплата меньше или равна минимальному размеру оплаты труда.

Копия документа попала в социальные сети. Также там приведены цифры: если ранее по линии ОМС медучреждение получало около 38 миллионов рублей в месяц, то в апреле получили 31 миллион, а в мае выделено лишь 28 миллионов. Расходы же значительно увеличились, так как пришлось закупать средства защиты, дезинфекции, оплачивать внеурочную работу. Премиальную часть сократят в июне и июле.

Как пояснили в региональном Минздраве, о существовании этого постановления им известно, проводится проверка. После нее министерство сможет пояснить, почему это происходит.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.