Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Leroy Merlin ищет в Перми поставщиков для замещения импортных товаров

Леруа Мерлен
Французская сеть хочет за три месяца полностью заменить импортный ассортимент на российские товары

ПЕРМЬ, 16 марта, ФедералПресс. Французский ретейлер Leroy Merlin ищет в Прикамье производителей и поставщиков для замены зарубежных товаров на отечественную продукцию.

«Leroy Merlin ищет новых поставщиков. Для этого она открыла штаб по импортозамещению продукции. В ближайшие три месяца компания собирается полностью заменить импортный ассортимент на российские товары», – сообщает региональный центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес – Пермский край».

Прикамские производители, которые хотят поставлять продукцию в магазины Leroy Merlin, могут отправлять предложения на следующий адрес: sourcing@leroymerlin.ru

Отметим, что в Перми первый гипермаркет этой сети открылся в конце 2017 года на шоссе Космонавтов на месте бывшего ипподрома. В декабре 2020 года краевые власти присвоили статус приоритетного инвестпроекту по строительству второго магазина Leroy Merlin в микрорайоне Ива. Позже сообщалось, что новый гипермаркет включит в себя склад формата dark store для выдачи онлайн-покупок. Реализовать этот проект планировали в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что завод «Башспирт» собирается выпускать виски под собственным брендом. Тем самым планируют восполнить дефицит этого напитка, который может возникнуть в связи с западными санкциями. А мебельная фирма из Пензы собирается заменить россиянам товары из IKEA.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.