Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Олимпийский призер выиграл праймериз «Единой России» на довыборах в заксобрание Прикамья

Альберт Демченко
Победителем предварительного голосования на довыборах в региональный парламент в округе № 17 стал советник губернатора Альберт Демченко

ПЕРМЬ, 29 мая, ФедералПресс. Стали известны результаты праймериз «Единой России» в Пермском крае. Победителем предварительного голосования на довыборах в региональный парламент в округе № 17 стал известный в прошлом спортсмен Альберт Демченко, который сейчас является советником губернатора Дмитрия Махонина.

«Альберт Демченко набрал 1299 голосов», – указано на сайте предварительного голосования «Единой России».

Конкуренты известного в прошлом саночника, который трижды завоевывал серебряные медали Олимпиады, не смогли преодолеть планку даже в 40 голосов. Дмитрия Аликина поддержали 34 человека, Елизавету Белобородову – 30, Данила Кочергина – 26, Рината Сагидуллина – восемь.

Отметим, что депутатское кресло в заксобрании по округу № 17 освободилось после ухода Антона Удальева в правительство Москвы в начале этого года. Довыборы здесь пройдут 10 сентября.

Также в Единый день голосования изберут депутата пермской думы в округе № 5. Место в городском парламенте от этого округа стало вакантным после того, как его представитель Сергей Захаров добровольно сложил свои полномочия весной 2023 года. Экс-депутат уже около года находится в Германии и критикует СВО. Праймериз «Единой России» на довыборах в гордуму в округе № 5 выиграл Андрей Мелюхин. За директора по развитию производства АО «Полиэкс» проголосовали 310 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько стоит депутатский мандат в Пермском крае. Также «ФедералПресс» рекомендует ознакомиться с аналитическим материалом про желание губернатора Прикамья забрать стратегические полномочия у мэрии Перми, что усилило слухи о возможном конфликте между Дмитрием Махониным и Алексеем Дёмкиным.

Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.