Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове присяжные признали виновными участников «банды киллеров»

суд
На счету банды четыре убийства, несколько покушений на убийства.

САРАТОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт трем обвиняемым.

Два мужчины и женщина обвиняются в нескольких убийствах, бандитизме и покушении на убийство.

«Коллегия присяжных заседателей Саратовского областного суда в отношении троих злоумышленников постановила обвинительный вердикт», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Суд, вынося приговор, будет основываться на вердикте присяжных. Как было установлено, в течение четырех лет в Саратовской области существовала банда, состоящая из трех мужчин и женщины. Один из обвиняемых мужчин скончался во время следствия.

На счету банды четыре убийства, несколько покушений на убийства. После одного из убийств, члены банды позвонили по телефону его родным и пообещали за вознаграждение предоставить информацию о лицах, его убивших.

Родные сообщили о звонке в полицию. Сотрудники Росгвардии приехали на назначенное место встречи. Там они обнаружили ноутбук, который взорвался. При этом пострадал один из сотрудников Росгвардии и сотрудник полиции. Один из обвиняемых признал вину, остальные ее отрицают.

Как сообщалось ранее, житель Свердловской области проведет остаток жизни за решенкой за убийство ребенка. Мужчина нанес 48 ножевых ударов девочке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.