Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Уральская ночь музыки» получит президентский грант на 40 миллионов

«Уральская ночь музыки» получит президентский грант на 40 миллионов
«Уральская ночь музыки» получит президентский грант на 40 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Также деньги получат и другие интересные проекты.

«Уральская ночь музыки» получит президентский грант на проведение своего фестиваля в размере 40 миллионов рублей. Информация об этом появилась на портале грантов. Так, всего на реализацию проекта в 2021 году потребуется чуть больше 100 миллионов рублей. Помимо президентских грантов, 60 млн рублей будут привлечены в рамках софинансирования.

«В 2021 году организаторы продолжат развивать инструменты поддержки молодых музыкантов, часть из которых будет действовать не только в саму Ночь музыки.
Планируется расширить систему донатов, устранить ошибки и провести серьезную PR-компанию», – сообщается в описании проекта.

Отметим, что помимо ночи музыки, победителями гранта стали множество других интересных проектов. Так, инклюзивный спектаклю «Я убил царя», при участии актеров театр-студии ORА, получил 3,5 млн рублей на свои цели. Примечательно, что большинство артистов данного театра – это люди с заболеваниями опорного-двигательного аппарата и ДЦП. Главная задача спектакля – сделать уникальный проект, который в дальнейшем поможет социальной реабилитации актеров.

«Обеспечить возможность интеграции и социализации в культурном пространстве города Екатеринбург и Свердловской области артистов с ОВЗ и инвалидностью через театральное искусство, его популяризацию, профессионализацию участников», – рассказывают свои цели авторы проекта.

Еще среди самых «поддерживаемых» проектов оказались: Фестиваль уличного кино в Екатеринбурге (проект получил 12 млн грантов, общая стоимость – 235 млн рублей), Лето на заводе (5 млн рублей грантов) и Уральский биеннале (13 млн грантов).

Ранее мы рассказывали о том, что уральского волонтера отметили грантом известного конкурса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.