Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали горе-налетчика, который дважды врывался в один и тот же кредитный офис

Стрелок
Мужчина угрожал сотрудникам финансовой организации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Полиция задержала 25-летнего подозреваемого в двойном налете на микрофинансовую организацию. Об этом рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

«В отношении фигуранта следственным подразделением территориального ОВД расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», – отметили в ведомстве.

Первый налет на микрофинансовую организацию задержанный совершил в начале октября 2022 года. Он вошел в офис кредитной организации и потребовал от сотрудников выдать ему деньги. При этом в руках у него был предмет, похожий на оружие. Но сотрудники успели нажать на тревожную кнопку и злоумышленник ретировался ни с чем.

Следующий налет произошел в ноябре 2022 года. Подозреваемый вновь попал в тот же самый офис и снова, угрожая предметом, схожим с оружием, потребовал отдать ему деньги, но снова ушел ни с чем из-за тревожной кнопки, которую нажали сотрудники организации.

Весной 2023 года подозреваемого удалось поймать. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района во взаимодействии с коллегами из городского УМВД и областного главка подозреваемый был изобличен», – отметили в полиции.

Обвиняемому грозит до 10 лет тюрьмы, если его вину докажут в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области задержали банду, которая устраивала налеты на магазины электроники по всему региону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.