Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер Екатеринбургской гордумы Володин проиграл первую битву за захват власти

Спикер Екатеринбургской гордумы Володин проиграл первую битву за захват власти
Спикер Екатеринбургской гордумы Володин проиграл первую битву за захват власти

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Председатель городской думы предлагал лишить Александра Колесникова поста председателя комиссии по городскому хозяйству.

Депутаты городской думы Екатеринбурга не поддержали инициативу о лишении Александра Колесникова поста председателя комиссии по городскому хозяйству. С таким предложением выступил спикер ЕГД Игорь Володин.

Как сообщают СМИ, Володин не смог аргументировать причину такой инициативы – к работе самого Колесникова и его комиссии нареканий не было. Для поддержания инициативы «за» должны были проголосовать минимум восемь депутатов, однако идею поддержали лишь семь.

Напомним, что на последнем заседании городской думы, которое прошло 11 февраля, Игорь Володин и его заместитель Виктор Тестов получили каждый правло решающего голоса на всех комиссиях. Отметим, что часть депутатов отреагировала на такое предложение негативно. Владимир Крицкий считает, что у Тестова и Володина и так достаточно полномочий, а наделение их дополнительными – нарушает принцип демократии. По мнению политологов, таким образом Володин пытается усилить власть для продвижения своих интересов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.