Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские эсеры массово покидают заксобрание

Александр Юланов меняет депутатство на туризм
Александр Юланов меняет депутатство на туризм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Свердловской области от «Справедливой России» Александр Юланов не будет баллотироваться в следующий созыв. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Мы с друзьями сейчас разрабатываем возможность развития туризма в Полевском, занимаемся проработкой маршрутов, которые там могут быть», – поделился он своими планами.

Ранее баллотироваться отказался еще один эсер Геннадий Ушаков – он сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что переехал в другой регион. Впрочем, политологи полагают, что в целом эти потери не повлияют на партию.

«Это декорации, которых нет смысла держаться. Это не в полном смысле политические деятели: я не слышал о каких-то правовых или политических решениях, которые они предлагали. Не знаю уж, зачем они ходили в депутаты», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков.

По его мнению, уходящих заменят партийные спонсоры, которые готовы пожертвовать крупные суммы в обмен на попадание в список.

Отсутствие ярких депутатов стало серьезным недостатком «Справедливой России», считает политолог Михаил Коробельников.

«У нее не так много людей, которые могут тащить за собой партию. Те, кто был на уровне области, сейчас уехали в Омск, к [губернатору Александру] Буркову. Лицо партии сейчас – [депутат Госдумы] Дмитрий Ионин, новое лицо – [глава регионального отделения] Андрей Кузнецов. На уровне города есть еще [депутат думы Екатеринбурга Александр] Караваев. И все, остальных попробуйте вспомнить. У эсеров сейчас проблема именно с лицами, с теми, кто будут представлять партию как политическую силу», – объяснил он корреспонденту «ФедералПресс».

Напомним, что вице-спикер от «Справедливой России» Виктор Маслаков баллотируется в новый созыв от «Единой России», а лидер фракции эсеров Андрей Жуковский выдвинулся в Госдуму от Омской области. Единственным, кто собирается идти на новый срок под старым флагом, остается депутат Егор Шаламовских.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.