Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский суд сегодня вынесет приговор водителю «бешеной хонды»

Екатеринбургский суд сегодня вынесет приговор водителю «бешеной хонды»
Екатеринбургский суд сегодня вынесет приговор водителю «бешеной хонды»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Процесс стартовал еще 9 августа прошлого года.

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня огласит приговор по резонансному делу о наезде автомобиля на пешеходов. Напомним, что государственный обвинитель запросил для водителя «бешеной хонды» 11 лет колонии.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе СКР по Свердловской области, дело расследовалось по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам, совершенное из хулиганских побуждений», «Хулиганство» и «Использования заведомо подложного документа». Следователи тщательно изучали дело – проводили психолого-психиатрическую, судебно-медицинскую, автотехническую, видеотехническую и генетическую судебные экспертизы, допросили большое количество свидетелей. Несмотря на то, что подсудимый полностью отрицает свою вину, сотрудники СКР смогли собрать достаточную доказательную базу, чтобы направить дел в суд.

Напомним, что инцидент произошел 14 ноября 2018 года. Подсудимый, находясь за рулем автомобиля «Хонда» на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова, умышленно совершил наезд на пешеходов – двухлетнего мальчика, его маму и мужчину. Всех троих удалось спасти благодаря своевременному оказанию медицинской помощи. В октябре 2018 года подсудимый смогу получить права в ГИБДД благодаря фальшивому медицинскому разрешению. Второй раз он использовал подложный документ, когда предъявил его сотрудникам ГИБДД после совершения преступления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.