Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два нарушения – четыре трупа. В Екатеринбурге посадили экскаваторщика-рецидивиста

Инцидент случился в октябре прошлого года на углу Краснолесья и Мехренцева
Инцидент случился в октябре прошлого года на углу Краснолесья и Мехренцева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбургского экскаваторщика, по вине которого в прошлом году засыпало двух рабочих. Как выяснилось, на его совести к тому моменту были еще две смерти.

Суд отправил в колонию экскаваторщика, по вине которого в Екатеринбурге в прошлом году погибли двое рабочих. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Инцидент случился в октябре прошлого года на углу улиц Краснолесья и Мехренцева. Экскаватор слишком близко подошел к котловану с рабочими, в результате грунт осыпался и задавил двух коммунальщиков.

Как выяснилось, ранее экскаваторщик был осужден за ДТП, в котором погибли еще два человека. Тогда он отделался лишением водительских прав. За руль экскаватора он сел незаконно, так как не имел нужной категории.

В итоге зловещего экскаваторщика на сей раз отправили в колонию общего режима на год и два месяца.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в колонию отправился крановщик Динар Хаертдинов, по вине которого в Березовском погибли двое сварщиков.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.