Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге объявили дату проведения Дня строителя

В Екатеринбурге объявили дату проведения Дня строителя
В Екатеринбурге объявили дату проведения Дня строителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Празднование состоится в центре уральской столицы.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал указ о проведении Дня строителя в городе восьмого августа. Праздничные мероприятия будут проведены в Историческом сквере с соблюдением всех мер безопасности. Это связанно с тем, что в регионе все еще действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Сейчас рассматривается проведение как онлайн-мероприятия, так и офлайн.

Сейчас же подходят подготовительные мероприятия. Например, конкурс «Миссис Стройкомплекс». Это одно из самых значимых мероприятий Дня Строителя. В течении двух месяцев 14 участниц будут проходить подготовку, а в финале конкурса жюри будет давать оценку изменениям конкурсанток, и в итоге определят трех победительниц.

«Уже состоялась стартовая фотосъемка, прошли занятия по фейсбилдингу, лекцияпо Хьюман дизайну, тренировка Cardio dance. В июле для девушек будут организованы мастер-классы по макияжу, мобильной фотографии, разбор косметички, лекция стилиста, уход за волосами, маникюр и т.д. Участницы проведут благотворительную акцию», ­– сообщает пресс-служба Ассоциации строителей Урала.

Все эти мероприятия проводились со строгим соблюдением санитарных правил. Часть из них проводились в личном формате, а часть была организована на онлайн-площадках.

Напомним, что ранее глава Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников предложил изымать землю под строительство школ и садиков. По его мнению, муниципалитеты должны право брать землю под строительство социальных объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.