Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские строители открестились от анкет о реновации

В Гильдии строителей Урала не проводили опрос о реновации
В Гильдии строителей Урала не проводили опрос о реновации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Гильдии строителей Урала официально отреклись от анкет о реновации, которые начали распространять в Екатеринбурге неизвестные люди. В организации заявили, что не занимались опросом и не раздавали в минувшие выходные листовки в микрорайонах Парковом и Втузгородке. Об этом ГСУ сообщили на своей официальной станице в Instagram.

«В листовках указано старое название – «Ассоциация строителей Урала» (официальное переименование произошло еще в августе 2020 года), и подозрительный адрес электронной почты для отправки заполненных анкет. Все электронные почтовые ящики Гильдии строителей Урала привязаны к официальному домену uralsro.ru, на котором также находится сайт организации. Никаких других адресов специалисты Гильдии не имеют», – объяснили в организации.

Строители попросили жителей с настороженностью отнестись к данному анкетированию и не реагировать на подстрекательство. Также в гильдии добавили, что законом о реновации в Свердловской области занимается региональное правительство и какие-либо официальные действия могут исходить только от властей.

2fa7853ac52b4165e10724ff15254e81.jpeg

Напомним, закон о реновации в Свердловской области депутаты регионального заксобрания одобрили 16 марта 2021 года. Позже депутат Госдумы Павел Крашенинников заявил «ФедералПресс», что при реализации закона, никто не будет сносить одновременно целые районы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Instagram ГСУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.