Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Не выходи из дома. Тюменские производители развивают систему онлайн-доставки продукции

покупки
Тюменцы стали больше интересоваться покупками онлайн

ТЮМЕНЬ, 14 апреля. Особой популярностью пользуются молоко и мясо. Используется бесконтактная система расчетов.

В условиях режима полной самоизоляции и пандемии острой коронавирусной инфекции тюменские товаропроизводители все чаще используют систему онлайн-продаж с доставкой на дом. Благодаря этому произошла полная переориентация производства. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Особой популярностью пользуются молочная и мясная продукции. В частности, количество онлайн-заказов в интернет-магазине предприятия «Золотые Луга» увеличилось в несколько раз. Теперь доставка молочной продукции работает без выходных, увеличены время доставки и штат курьеров, а сама доставка и оплата заказов проводится в бесконтактном формате. Широкую линейку ассортимента предлагает и ООО «Бизон», предлагающее покупателям доставить мясо с фермы, а «Комбинат мясных полуфабрикатов «Мясная сказка» предлагает к заказу через интернет-магазин богатый ассортимент: охлажденное мясо, яйцо, хлебобулочная и молочная продукция.

В преддверии праздника православной Пасхи возрос спрос и на яичную продукцию. Онлайн-магазин птицефабрики «Пышминская» предлагает доставить освященные куриные яйца прямо на дом, каждый экземпляр промаркирован свидетельством о проведении православного обряда. Также предприятие предлагает на продажу мясо птицы 2 категории, полуфабрикаты и субпродукты.

При этом предприятия принимают меры для безопасности персонала и потребителей. Все оборудование ежедневно обрабатывается дезинфекционными средствами, а персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Фото:ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.