Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Средняя зарплата в Тюменской области превысила 52 тысячи рублей

Деньги
Тюменские нефтяники стали лидерами по уровню зарплат

ТЮМЕНЬ, 5 мая, ФедералПресс. Больше всех в регионе зарабатывают сотрудники, занятые в нефтегазовой сфере. Об этом сообщили в Тюменьстате.

«Средняя заработная плата в Тюменской области составила 52 056 рублей. Наибольший уровень дохода – 176 363 рубля – зарегистрирован в сфере добычи нефти и природного газа», – рассказали в ведомстве.

Также в Тюменской области хорошо зарабатывают занятые в производстве химической продукции, их доход составляет 104 232 рубля. Достойную оплату за свою работу получают тюменцы, чья деятельность связана с обслуживанием и вождением аэрокосмического и воздушного транспорта, – 90 104 рубля.

Помимо прочего в регионе стали хорошо получать работники умственного труда, занимающиеся научными исследованиями, средний доход составляет 90 373 рубля. Не отстают от них и сотрудники транспортных производств, в среднем получающие 85 312 рублей.

Меньше всего получают работники, занятые в различных видах консультирования, – 23 730 рублей. Относительно невысокая зарплата у персонала общепита, гостиниц и работников сельского хозяйства – 25 613 и 29 392 рубля соответственно.

Ранее сообщалось о среднемесячном доходе тюменцев в размере 50 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.