Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+ 18. В Тюменской области растет число диагнозов COVID-19

В регионе зарегистрировано 85 новых случаев
В регионе зарегистрировано 85 новых случаев

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Всего в регионе зарегистрировано 85 случаев. Ранее был зарегистрирован и летальный исход.

В Тюменской области резко растет число заболевших острой коронавирусной инфекцией. За последние сутки количество пациетов увеличилось на 18 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Пока пути заражения инфекцией неизвестны. Однако новыми заболевшими могут быть недавно эвакуированные из гостиницы «Искра» и центра помощи «Милосердие» постояльцы и персонал. У одной из работниц выявили признаки заболевания, вместе с ней в Областной инфекционной больнице находятся еще 5 человек. Остальных ранее разместили в обсервации в санатории «Градостроитель».

Также в регионе ранее был зафиксирован и летальный исход. Вернувшаяся из Москвы тюменка почувствовала себя плохо и была экстренно направлена в инфекционную больницу. Несмотря на все предпринятые реанимационные мероприятия, спасти женщину не удалось. Губернатор Александр Моор выразил соболезнования родным и близким умершей.

На данный момент в регионе зафиксировано 85 случаев заболевания острой коронавирусной инфекцией. 10 человек выздоровело. Более 2 тысяч тюменцев находятся на самоизоляции под наблюдением врачей.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.