Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты решили, кто представит регион в Совете Федерации

Горицкий
Дмитрий Горицкий вновь избран представителем Тюменской области в Совфеде

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Представлять Тюменскую область в Совете Федерации вновь будет Дмитрий Горицкий. Желающих сменить его на посту сенатора в областной думе не нашлось.

«Кандидатуру Дмитрия Горицкого на пост сенатора депутаты поддержали единогласно», – подвел итоги голосования спикер думы Сергей Корепанов.

Депутат тюменского парламента Дмитрий Горицкий стал единственным претендентом на пост сенатора РФ. В связи с положительным решением по его кандидатуре парламентарии проголосовали и за досрочное прекращение им полномочий депутата облдумы. Кому перейдет мандат Горицкого, не сообщается.

Отметим, что единоросс стал представителем Тюменской области в Совете Федерации в мае текущего года, после смерти его предшественника Михаила Пономарева.

Дмитрий Горицкий был депутатом областного парламента 4, 5 и 6 созывов. В последнем составе был председателем комитета по бюджету, налогам и финансам. С июня 2001 и по январь 2019 возглавлял ПАО «Запсибкомбанк» в качестве президента и председателя правления банка. Горицкому в октябре исполнится 51 год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменские депутаты на первом заседании думы выбрали спикера и пятерых заместителей.

Фото: Тюменская областная дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.