Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Доходы четверых замов тюменского губернатора за год выросли: больше всего – у куратора АПК

Чейметов
Доходы Владимира Чейметова выросли за год на 1,2 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Заместители губернатора Тюменской области отчитались о своих доходах за 2021 год. Ни один из них не смог заработать больше, чем Александр Моор. Но больше всего за год разбогател замгубернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

«Доход Владимир Чейметова составил 7,74 млн рублей. Это почти на 1,2 миллиона больше, чем годом ранее», – сообщается в опубликованном на портале органов госвласти отчете.

В собственности у директора департамента АПК – квартира на 159 кв. м, а также доли в земельном участке и многоквартирном доме.

Вторым по росту доходов можно считать Алексея Райдера, директора департамента образования и науки. За прошлый год он заработал 7,45 млн рублей, на 640 тысяч больше, чем в 2020-ом году. В собственности у него по-прежнему только земельный участок 779 кв. м. В пользовании – квартира на 143 квадрата.

На 490 тысяч рублей увеличил свой годовой доход замгубернатора Андрей Пантелеев. В 2021 году он заработал 6,91 млн рублей. Он владеет долями в двух квартирах – 153 и 90 кв. м. Нового имущества за год он не приобрел.

За год вырос также доход Ларисы Теплоуховой. В 2021 году она заработала 8,69 млн рублей, что на 140 тысяч больше, чем в 2020 году.

Примечательно, что ни один из перечисленных выше замов не владеет автомобилями.

Добавим, что самый большой доход за 2021 год задекларировал Сергей Шустов – 12,29 млн рублей. В прошлом году он отчитывался о 13,8 миллиона дохода, но 1,5 млн рублей из них были получены от отчуждения имущества. А потому, по сути, доход Шустова в этом году практически не изменился. К слову, именно у Сергея Шустова самый большой среди коллег автопарк. Он владеет Volkswagen Caravelle, Lexus RX 350, снегоходом, а также раритетным советским автомобилем повышенной проходимости ГАЗ 69А.

Отметим, что ни одному из замов не удалось заработать больше губернатора. Доход Александра Моора в 2021 году составил 16,6 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о перестановках в правительстве Тюменской области. А также о том, как между замами перераспределили полномочия.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.