Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области нехватка воды привела к прокурорской проверке

В Челябинской области не хватает воды
В Челябинской области не хватает воды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. В Челябинской области при аномальной жаре жители муниципалитета остались без воды.

Прокуратура Еткульского района начала проверку сообщений СМИ об отсутствии водоснабжения. На проблему пожаловались местные жители. При этом в регионе сохраняется аномально жаркая погода.

«По результатам организованной проверки будет дана оценка реализации возложенных на орган местного самоуправления полномочий в сфере организации водоснабжения», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Отметим, в социальных сетях на перебои водоснабжения жалуются жители Копейского городского округа. В муниципалитете установлен график снижения напора подачи воды, однако горожане говорят, что он не соблюдается. Ранее жители Аргаяшского района сообщили губернатору, что воду дают только ночью.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.