Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне перечислили основные причины просрочки по кредитам

Деньги
Среди основных причин, россияне заявили о падении уровня доходов

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Коллекторские агентства провели опрос среди заемщиков. Они выяснили основные причины просрочек по кредитам.

Президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев рассказал о том, что ассоциация провела опрос среди граждан Российской Федерации, которые берут займы на тему причин пропуска выплат по кредитам.

По его словам, данные опроса показывают, что основной причиной граждане называют финансовые трудности, возникшие в период пандемии. На данный ответ ссылаются до 70 процентов опрошенных.

«Если в марте на финансовые трудности ссылались 55% должников, то сейчас 70%», – прокомментировал статистику Мехтиев.

Он также подчеркну, те, кто не платит из-за финансовых трудностей, жалуются на падение уровня дохода (30 процентов опрошенных). А также на потерю места работы (15 процентов опрошенных), передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про кредитование. Эксперты дали совет по поиску средств на первоначальный взнос по ипотеке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.