Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Чемпион мира по футболу Норман Хантер скончался от коронавируса

Коронавирус
Чемпион мира по футболу Норман Хантер скончался от коронавируса

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Норман Хантер скончался от коронавируса в возрасте 76 лет. Чемпион мира по футболу выступал за клуб «Лидс Юнайтед».

На официальном сайте клуба «Лидс Юнайтед» появилась информация о смерти Нормана Хантера. Чемпиону мира по футболу было 76 лет. Известно, что он заразился коронавирусом.

«У Нормана подтвердилась коронавирусная инфекция, его госпитализировали на прошлой неделе. Несмотря на усилия врачей, он не справился с болезнью и скончался сегодня утром», – сказано в сообщении.

Отметим, что Хантер играл на позиции защитника с 1962 по 1976 год. Он провел за команду 726 встреч и дважды стал чемпионом Англии, сообщает РБК.

Напомним, китайские ученые продолжают изучать коронавирус и извлекать уроки, которые всей планете принес этот вирус. О промежуточных выводах рассказал глава Китайской академии медицинских наук Ван Чэня. Ошибочно полагать, что коронавирус побежден. Медики и врачи не обладают полной информацией о вирусе, не известны и все пути его передачи. Также, по мнению эксперта, метод «общей иммунизации» является сомнительным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.