Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников дал советы, как вернуться к правильному питанию после праздников

Закуска
Мясников дал советы, как вернуться к правильному питанию после праздников

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Доктор Мясников посоветовал россиянам правильно питаться в новом году. Иногда можно позволить себе исключение в виде сладостей.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как пережить неделю застолий и дал советы по правильному питанию на весь год. О принципах «золотого сечения» он написал на своей странице в Instagram.

По его словам, нет ничего страшного, если у человека возникает желание съесть что-то вредное, это можно сделать, но только в виде исключения, а затем снова необходимо правильно питаться.

«Вытравили пар, почувствовали, что вы сами себе хозяин, получили удовольствие – и на здоровье: положительные эмоции – такой же необходимый для здоровья элемент, как и правильное питание!», – пояснил Мясников.

Доктор добавил, что после правильного питания организм отвыкает от жирной и высокоуглеродистой пищи, специй, поэтому процесс ее переработки может стать мучительным. Мясников напомнил, что больше половины калорий должны приходиться на углеводы, почти треть на жиры и остальное – вклад белков. Врач посоветовал начинать год с правильного питания и так его и проводить, уважая свое здоровье и здоровье близких.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Мясников рассказывал о вредных новогодних традициях. В список попали сладкие подарки, готовка на неделю вперед и желание резко похудеть к Новому году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.