Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спецслужбы США преследуют россиян

МИД
Опасность существует как в самих Штатах, так и по запросам их властей в третьих странах

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Россиян предупредили о риске подвергнуться преследованию американскими правоохранительными органами при въезде в Штаты.

Российский МИД сообщил, что жители страны могут быть подвержены преследованию правоохранительными органами США и спецслужбами при выезде в страну. Такая опасность существует как в самих Штатах, так и по запросам их властей в третьих странах, передает РИА Новости.

«Российские дипломаты, разумеется, прилагают все усилия для помощи оказавшимся в беде соотечественникам, обеспечения их законных прав и скорейшего возвращения на Родину», – напомнили в МИДе.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале февраля в НАТО обвинили Россию в преследовании американских спутников. Там сообщили, что спутники Западных стран подвергаются опасности, так как рядом с ними находятся российские и китайские аппараты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.