Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Психиатр сообщила, какой типаж людей больше всех боится коронавируса

коронавирус
В третьей группе люди склонные к депрессивным реакциям

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Эксперт рассказала, кто больше всего боится коронавируса. Были названы типы людей.

Министр по вопросам демографии Сербии, доктор медицинских наук и психиатр Славица Джукич-Деянович сообщила о том, какие четыре типа людей подвержены страху коронавируса. Первый тип – это люди от 20 до 45 лет, которые работают и боятся принести вирус домой, заразить детей и родителей.

Во второй группе люди, который жалуются на физические симптомы, но не осознают собственного страха.

«Таким людям я объясняю, что это их страх проявляется физически, потому что они в панике. Это может быть постоянная паника или спонтанные панические атаки, связанные со страхом смерти», – сообщила психиатр.

В третьей группе люди склонные к депрессивным реакциям. Такие пациенты думают, что жизнь безрадостна, склонны обвинять себя во всем, уверены, что пандемия не закончится. В последней, четвертой группе, люди, которые страдают бессонницей и не умеют распределить свое время, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что коронавирус в 10 раз превышает грипп по скорости распространения. Медик оценил показатель смертности коронавируса и гриппа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.