Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван продукт, способный стать альтернативой кофе

Кофейные зерна в шоколаде могут быть хорошей альтернативой кофе
Кофейные зерна в шоколаде могут быть хорошей альтернативой кофе

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Нейропсихолог Ирина Хвингия рассказала, чем можно заменить кофе и крепкий чай по утрам.

По ее словам, полезной альтернативой для этих напитков могут быть кофейные зерна в шоколаде. Так, они дают такой же бодрящий эффект как кофе, но имеют меньше вредных последствий для организма. Так, они не могут вызвать перенапряжение мозга, которое возможно при злоупотреблении кофеином.

В случае чрезмерного употребления кофе у человека могут начаться проблемы с вниманием, появиться излишняя раздражительность. Однако шоколад не дает этому случиться, поскольку содержит витамины группы B.

Кроме того, кофейные зерна в шоколаде несет в себе гораздо меньше вреда для сердца, чем обычное кофе. Это связано с тем, что шоколад снижает уровень холестерина и оказывает положительное влияние на работу сердца и сосудов.

Тем не менее, кофе и кофейные зерна являются лишь временным «допингом» и не могут решить проблем с хронической усталостью и недосыпом. Об этом специалист напомнила в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что академик РАН раскрыл секреты правильного питания. По его словам, человеку необходимо принимать пищу пять раз в день небольшими порциями.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.