Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр посоветовал российским мужчинам плакать

Плач
Российских мужчин призвали почаще плакать для снятия стресса

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Плач является проверенным средством при борьбе со стрессом. Мужчинам не следует гнушаться такого способа решения психологических проблем.

Российским женщинам проще справляться со стрессовыми ситуациями в жизни. В случае чего они не стесняются способа хорошенько проплакаться. Мужчины же подвержены очевидным стереотипам и такого позволить себе не могут. Об этом сообщил врач-психиатр Евгений Фомин.

Он объяснил, что сдерживать слезы ни в коем случае не надо. Нервная система при плаче разгружается. Можно сказать, что через слезы из человека выходит негатив. Плача, человек избавляется от стимуляторов стресса и других токсинов.

Поэтому мужчинам тоже нужно забыть об избитых общественных устоях и иногда плакать. Так получится пережить тяжелый драматический момент в жизни. Но злоупотреблять методом не нужно.

Фомин добавил, что мужчинам достаточно будет пролить скупую мужскую слезу. Этого хватит даже в период сильной душевной нестабильности, пишет Радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что психологи обнаружили изменения в россиянах после пандемии коронавируса. У граждан изменилось восприятие ценностей работы и личного пространства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.