Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые определили срок гибели коронавируса в воде

Чайник
Названо время гибели коронавируса в воде

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что коронавирус погибает в воде. Эксперты рассказали, за какое время можно уничтожить инфекцию.

Исследование провели в центре «Вектор». Ученые выяснили, что вирус не может размножаться в дехлорированной и морской воде. Кроме того, время его уничтожения зависит от температуры воды.

По информации Роспотребнадзора, кипячение воды полностью ликвидирует вирус, хлорированная вода тоже уничтожает его жизнеспособность. Частицы вируса погибают в воде комнатной температуры погибают в течение 24 часов, 99,9 % в течение 72 часов, сообщают РИА «Новости».

Напомним, почти 17 миллионов человек заразились коронавирусом по всему миру. Больше всего заболевших в США – 4 423 917 человек. На данный момент зафиксированы 16 902 059 случаев заболевания. Погибли от коронавируса 664 047 человек. Полностью выздоровели после лечения – 9 838 779 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.