Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство направит в 10 проблемных регионов по 5 миллиардов

Михаил Мишустин
Правительство направит в 10 проблемных регионов по 5 миллиардов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что проблемные регионы страны получат по 5 млрд рублей на развитие. Таких регионов 10.

По словам Мишустина, правительство продолжает оказывать помощь регионам России, где ситуация в экономике и социальной сфере наиболее сложная. Об этом он сообщил сегодня на заседании кабинета министров, передает ТАСС.

«В июне на их реализацию было направлено более 26 млрд рублей, в целом до 2024 года эти регионы получат по 5 млрд рублей для восстановления экономики и улучшения условий жизни людей», – поделился Мишустин.

Ранее в России предложили освободить пенсионеров-предпринимателей от уплаты налогов и сборов. Речь идет о бизнесменах, которые работают в сфере, не включенной в список пострадавших от коронавируса. С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.