Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество выявленных случаев COVID-19 в мире превысило 30 млн

Количество выявленных случаев COVID-19 в мире превысило 30 млн
Количество выявленных случаев COVID-19 в мире превысило 30 млн

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Университет Джонса Хопкинса обновил данные по распространению коронавируса.

К пятнице, 18 сентября, число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа COVID-19 в мире превысило 30 млн. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который занимается мониторингом ситуации. Статистика организации строится на основе информации от международных организаций, федеральных и местных властей.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших в настоящее время составляет 30 003 378, скончались от болезни 943 203 человек, выздоровели свыше 20,3 млн пациентов.Наибольшее количество случаев заболевания COVID-19 по-прежнему зафиксировано в США (более 6, 6 млн). На втором месте Индия (5,1 млн), а на третьем Бразилия (4, 4 млн). Пишет газета «Известия».

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 079 519 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии зарегистрировано 18 917 летальных исходов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые из Йельского университета доказали негативное влияние коронавируса на мозг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.