Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Могут ли навредить капли от насморка? Отвечает отоларинголог

Насморк
Шадрин рассказал, как капли от насморка могут навредить здоровью

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Отоларинголог и кандидат медицинских Георгий Шадрин рассказал, как капли от насморка могут навредить здоровью. Медик рекомендовал использовать препараты не более семи дней подряд.

По словам Шадрина, не рекомендуется злоупотреблять сосудосуживающими каплями для носа. Врач отметил, что популярные лекарственные препараты стоит применять строго в соответствии с рекомендациями врача.

«В результате <…> происходит изменение слизистой оболочки, разрастаются носовые раковины. Потом это разрастание само уже не рассасывается», – рассказал Шадрин.

Доктор добавил, что использовать такие капли необходимо не более семи дней, сообщает «Говорит Москва».

Ранее представители крупнейшего российского производителя биологически активных добавок «Эвалар» и международного маркетплейса товаров для здоровья и красоты iHerb сообщили о том, что в России вырос спрос на витамины. Так, во время самоизоляции он вырос в 2-3 раза.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.