Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый эффективный метод выявления коронавируса

Тест на коронавирус
Назван наиболее надежный метод выявления коронавируса

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, какой метод лучше всего выявляет коронавирус в организме человека. Михаил Лебедев отметил, что другие методы могут давать ложноположительные результаты.

По словам специалиста, самым эффективным методом при выявлении коронавируса считается ПЦР-тест. Он добавил, что иные методы могут давать ложноположительные результаты.

«Поэтому по-настоящему увидеть КОВИД можно только прямым методом, а прямой метод – это метод ПЦР», – подчеркнул эксперт.

По мнению Лебедева, экспресс-тесты на коронавирус подходят лишь для эпидемиологических исследований, потому как они не всегда способны выявить иммуноглобулин М, сообщают «Невские новости».

Ранее главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина рассказала, какой «самый заразный» предмет может быть в офисе. Она рекомендовала чаще мыть руки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.