Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появились прототипы вакцины от ВИЧ

Анна Попова
Попова: в России есть прототипы вакцины от ВИЧ

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России есть прототипы вакцины от ВИЧ.

По словам Поповой, на территории России, а также в центре «Вектор» есть прототипы вакцины от ВИЧ. Попова рассказала об этом журналистам, передают РИА «Новости».

«Россия принимает участие в разработке вакцины от ВИЧ-инфекции достаточное количество лет, у нас есть свои прототипы, у нас есть свои вакцины», – поделилась глава Роспотребнадзора.

ВРоссии за минувшие 10 месяцев 2020 года зарегистрировано почти 50 тысяч случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Это на четверть меньше по сравнению с прошлогодней статистикой. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. Отмечены новые подходы к лечению ВИЧ-инфекции – антиретровирусную терапию рекомендуют начинать как можно раньше, с момента выявления ВИЧ-инфекции. Для этого не рекомендуют дожидаться результатов обследования на вирусную нагрузку и иммунный статус.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.