Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как избежать травм при катании на лыжах и коньках

Лыжи
Как избежать травм при катании на лыжах и коньках? Отвечает врач

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Врач поведал, как избежать травм во время катания на лыжах и коньках. Профессор Сергей Миронов отметил, что стоит уменьшить употребление алкоголя.

По его словам, после долгого перерыва при катании на лыжах, коньках и сноубордах стоит постепенно увеличить нагрузку. Это необходимо делать под контролем тренера. Врач рекомендовал выбирать пологие склоны для катания на санках и «ватрушках».

«С целью снижения бытового травматизма необходимо прежде всего уменьшить употребление алкоголя и соблюдать правила техники безопасности по использованию различных пиротехнических средств», – рассказал специалист.

Миронов обратил внимание, что «зимние» травмы часто связаны с катанием с горок на санках, снегокатах и «ватрушках», а также подручных средств. Чтобы избежать необратимых последствий, кататься следует на оборудованных горках, расположенных подальше от дорог. Горки должны быть пологими, чтобы скорость была незначительной, передают РИА «Новости».

Напомним, на месте схода лавины в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» под Норильском спасатели нашли тело ребенка. Об этом сообщили в ГСУ СК региона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.