Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы простые правила стройной фигуры

Гиснастика
День стоит начинать с легких физических упражнений дома

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Нутрициолог-диетолог Тамара Вилнер рассказала, как сбросить лишние килограммы и добиться фигуры мечты. Для достижения результата не обязательно придерживаться изнурительных диет.

По словам Вилнер, не стоит сутками тренироваться в спортзале. В первую очередь стоит ограничить употребления алкоголя по выходным. День стоит начинать с небольшой десятиминутной прогулки или легких физических упражнений дома.

Нутрициолог рекомендовала заменить фруктовые соки и газировку на воду, чай, кофе и молоко. Кофеиносодержащие напитки стоит употреблять до полудня, это поможет сохранить хороший сон в ночное время.

«Если вы любите сладкое, замените молочный или белый шоколад на 70-процентный темный шоколад», – поделилась Вилнер.

Сидячую работу стоит разбавлять одной минутой упражнений в час. Например, прыжками на месте, приседаниями или отжиманиями от стены, передает The Sun.

Напомним, зимой иммунитет человека нуждается в особой поддержке. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева объяснила, как помочь организму в холодное время года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.