Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Ералаше» сообщили о проблемах с финансированием

Деньги
Киножурнал объявил о поиске финансирования

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. «Ералаш» начал искать партнеров для финансирования новых выпусков. Об этом журналистам рассказал продюсер Аркадий Григорян.

«По этой причине мы ищем партнера для запуска новых сюжетов, если не найдем в ближайшее время, будем снимать за счет собственных средств. Одно можем сказать точно — несмотря на возникшие сложности, остановка проекта даже не обсуждается», – заявил продюсер.

Он также рассказал о том, что в прошлом году тележурнал впервые остался без финансирования от Министерства культуры. Дополнительно, Григорян поделился информацией о планах снимать выпуски в разных форматах. Некоторые из них рассчитаны на YouTube и TikTok, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про тяжелое положение тележурнала. О намерении продать журнал рассказывал руководитель Борис Грачевский.

Позже стало известно о смерти Бориса Грачевского. Художественный директор детского киножурнала скончался от коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.