Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уход главы ПФР и новый всплеск COVID весной: главное за 11 февраля

Максим Топилин
Глава ПФР ушел в отставку

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Глава ПФР Максим Топилин оставил должность, на Марсе нашли вещество с Земли, врачи прогнозируют всплеск коронавируса весной. О главных событиях за минувшие сутки – в материале «ФедералПресс».

Новый всплеск COVID

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией в России ожидается весной. Именно в это время начнутся весенние ОРВИ, весенний авитаминоз, депрессивные состояния. Все это приведет к снижению иммунитета у людей, из-за чего даже небольшая доза коронавируса приведет к заболеванию.

Глава ПФР покинул должность

Руководитель Пенсионного фонда Максим Топилин покинул свою должность. Отставка главы ПФР может быть связана с тем, что он не подходит на роль руководителя процесса объединения социальных внебюджетных фондов. Официальных комментариев об уходе Топилина пока не было, имя преемника не называлось.

ПФР

На Марсе нашли вещество с Земли

В Роскосмосе сообщили, что спектрометр проекта ExoMars-2016 впервые смог обнаружить хлороводород в атмосфере Марса. До этого момента было известно о существовании хлороводорода на Земле и на Венере. вещество появилось на Марсе во время глобальной пылевой бури, а после ее окончания постепенно исчезло.

Дефицит бананов

В России возник дефицит бананов из-за неурожая в Эквадоре и задержек с поставками. Из-за этого оптовые цены поднялись на 40 %. При этом эксперты отметили, что на обычных гражданах это не отразится, потому что цены в магазинах останутся на прежнем уровне.

Бананы

Мошенники взялись за ипотечников

Телефонные мошенники в России придумали новый способ обмана, их жертвами становятся ипотечные заемщики. Действуют мошенники по следующей схеме. За день до платежа звонят заемщику и напоминают, что завтра – платеж. При этом они интересуются, как человек будет платить: через приложение или банкомат. Далее заемщику сообщают, что реквизиты банка изменились и нужно платить по другим, иначе банк назначит штраф.

Затем жертве обмана отправляют ссылку с новыми данными для перевода денег. Средства попадают уже на счет злоумышленников.

Фото: duma.gov.ru,

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.