Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты чаще всего вызывают отравление: список

Еда
Назван список продуктов, приводящих к отравлению

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Отравление может произойти из-за любых блюд. Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин назвал список продуктов, которые стоит употреблять с особой осторожностью.

«Чаще всего это молочные продукты, потому что они имеют очень ограниченный срок годности. Если эти продукты неправильно хранятся, температурный режим не выдерживается, это хорошая среда для развития бактериальной флоры», – отметил врач.

По словам Марата Зиннатуллина, к пищевым отравлениям могут привести творог, сметана и другие производные молочной продукции. Кроме того, алкоголь тоже может стать причиной интоксикации. Это зависит от объема и качества спиртного, но отравление может случится и при употреблении хорошего алкоголя. В этом случае человек может испытывать тошноту, рвоту, понос, потерю создания, возможен и летальный исход, передает радио Sputnik.

Ранее врач-невролог Евгений Соков рассказал в интервью российскому изданию, какая поза для сна является наиболее полезной для здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.