Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие привычки не дают похудеть: ответ диетолога

Худеющим назвали пять вредных привычек, которые мешают сбросить лишние килограммы
Худеющим назвали пять вредных привычек, которые мешают сбросить лишние килограммы

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала пять вредных привычек, которые мешают сбросить лишние килограммы. Во-первых, она порекомендовала перестать вести малоподвижный образ жизни, из-за чего замедляется метаболизм, пишут СМИ.

«Вторая вредная привычка – есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов», – рассказала специалист.

Третья вредная привычка – поздно ложиться спать. Сон, как отмечает Ирина Писарева, очень важен для организма, в сутки необходимо спать по семь-восемь часов.

Также плохой привычкой является пропуск завтрака. Этот прием пищи важен, так как он запускает метаболизм, дает энергию и настраивает на дальнейшую плодотворную работу в течение дня.

Кроме того, диетолог рассказала телеканалу «Звезда», что нельзя есть еду не пережевывая, так как это не дает организму чувства насыщения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, опасны ли перекусы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.