Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как экономить на правильном питании

Люди у прилавка
Летом сезонные овощи и фрукты можно заморозить

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Принципы правильного питания иногда сильно бьют по кошельку. Как сэкономить на продуктах, полезных для здоровья, рассказала в СМИ врач-диетолог.

«Нужно по максимуму пользоваться преимуществами лета, когда цена на сезонные фрукты и овощи падает», – сказала Асият Хачирова.

Основой правильного питания являются овощи, они же и становятся самой весомой статьей расходов. Летом цена на них снижается и можно значительно пополнить запас витаминов в организме.

Диетолог отметила, что сезонные овощи и фрукты можно заморозить либо законсервировать, что позволит сэкономить на питании зимой, когда вся зелень значительно подорожает, сообщает РИА Новости.

«Сейчас активно развивается мода на собственные небольшие огороды и сады на дачах. Выращивая помидоры и огурцы самостоятельно, вы здорово экономите свой бюджет», – подчеркнула специалист.

Ранее «ФедералПресс» писал, что некоторым людям нельзя употреблять в пищу распространенные в России овощи. Например, при проблемах с ЖКТ нельзя есть редис.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.