Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, чем опасен отказ от «золотой трапезы»

еда
Некоторые завтракают прямо на ходу

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Один из самых полезных приемов пищи – утренний. Медиа выяснили, почему нельзя пропускать завтрак.

«Некоторые называют его золотой трапезой, потому что завтрак дает жизненные силы на весь день», – пишет пресса.

Согласно результатам проведенного СМИ опроса, только 7 % работающих успевают поесть дома. Половина опрошенных предпочитают не тратить время на прием пищи и сразу уходят на работу.

Медиа отметили, что утром у человека почти нет энергии и содержание глюкозы в крови низкое. Завтрак помогает восполнить запас энергии и запустить мозг в работу. Иначе утром реакция может быть замедленная, а тело – уставшим.

Если регулярно отказываться от завтрака, то последствия могут быть плачевными: анемия, раннее старение кожи, лишний вес. СМИ указывают также на проблемы с пищеварительным трактом: в желчном пузыре могут образоваться камни.

Другое дело – после завтрака. Утренний прием пищи улучшает настроение и заряжает бодростью. Человек эффективнее запоминает новую информацию. Медиа также рассказывают, что регулярные завтраки снижают риск развития диабета.

Качество пищи при этом должно быть соответствующим: желательно включить в завтрак продукты, содержащие белок, углеводы и витамин С, сообщает портал ИноСМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, из чего должен состоять идеальный завтрак.

Фото: Gary Burchill / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.