Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Размер или цвет: на что обращать внимание при выборе инжира

инжир
Плоды инжира лучше есть спелыми и сочными

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Если не успеть приобрести инжир сейчас, то потом может быть уже поздно. Рассказываем, как выбрать сочный и спелый плод.

«Инжир – сладкий и полезный плод, содержащий множество витаминов и полезных микроэлементов», – пишут медиа.

Плоды советуют есть на голодный желудок и только тем, у кого нет показаний диабета и подагры. В остальных случаях инжир хорошо влияет на деятельность желудка, почек и печени.

В первую очередь нужно обратить внимание на размер плода, плотность и его запах. Если ощущается, что инжир забродил или слишком мягкий на ощупь, то лучше не покупать: он перезрел. А чем меньше плод, тем он будет слаще. Форма и цвет не всегда являются показателями – как правило, они указывают лишь на сорт инжира. Главное, чтобы не было пятен и повреждений.

Плоды инжира лучше всего переносить в контейнере, не накладывая друг на друга. В среднем он хранится трое суток, поэтому лучше не затягивать с употреблением в пищу либо засушить фрукт.

При выборе уже сушеных плодов нужно обращать внимание на приятный запах и сухую желтую поверхность. Такой инжир сохранится надолго, пишет издание «Гастрономъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как лучше всего хранить поспевшие овощи, чтобы хватило до Нового года.

Фото: Emad Drimly / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.